Entreprises, préparez-vous au Brexit !

Il est indispensable que les entreprises anticipent et se préparent au Brexit et aux changements qu'il apportera, en identifiant les conséquences sur leur activité et en prenant les décisions permettant de les limiter.


Consultez le site gouvernemental dédié où vous trouverez toute l’information nécessaire : témoignages, foire aux questions, informations pratiques…
 
Contactez également votre conseiller CCI qui saura vous aider :

CCI Ain
Anne Sinniger
04 72 32 13 37
a.sinniger@ain.cci.fr
CCI Lyon Métropole Saint-Etienne Roanne délégation de Lyon
Elisabeth Ducomet
04 72 40 57 67
e.ducomet@lyon-metropole.cci.fr
CCI Allier
Sari Chabrol
04 70 30 41 04
schabrol@allier.cci.fr
CCI Lyon Métropole Saint-Etienne Roanne délégation de Saint-Etienne
Nathalie Deal
04 77 43 04 57
n.deal@lyon-metropole.cci.fr
CCI Ardèche
Sibylle Germon-Reynaud
04 75 88 07 07
sibylle.germon.eaynaud@ardeche.cci.fr
CCI Lyon Métropole Saint-Etienne Roanne délégation de Roanne
Cécile Talon
04 77 44 54 73
c.talon@lyon-metropole.cci.fr
CCI Cantal
Denis Campos
04 73 43 43 79
denis.campos@puy-de-dome.cci.fr
CCI Beaujolais
Sylvie Lanier
04 74 62 73 78
s.lanier@beaujolais.cci.fr
CCI Drôme
Marlène Mouveroux
04 75 75 87 41
m.mouveroux@drome.cci.fr
CCI Puy de Dôme
Denis Campos
04 73 43 43 79
denis.campos@puy-de-dome.cci.fr
Grex
Amandine Bastien
04 76 28 28 46
amandine.bastien@grex.fr
CCI Savoie
Nadège Desplanches
04 57 73 73 73
n.desplanches@savoie.cci.fr
CCI Nord Isère
Angélique Contamin
04 74 95 24 23
a.contamin@nord-isere.cci.fr
CCI Haute-Savoie
Geneviève Bouchet
04 50 33 72 42
gbouchet@haute-savoie.cci.fr
CCI Haute-Loire
David Debet
04 71 09 90 14
d.debet@hauteloire.cci.fr
CCI Auvergne-Rhône-Alpes
Gabrièle Schiefer
04 72 11 43 03
g.schiefer@auvergne-rhone-alpes.cci.fr